Екатеринбуржцы сдали более тонны отработанных покрышек в первый день работы мобильного пункта приёма

7401
1 минута
22 июня. /MEDIA TALK/. Станция начала работать на территории Железнодорожного района по адресу Миномётчиков, 30.

Жители Екатеринбурга могут бесплатно сдать на утилизацию использованные покрышки дважды в год. За один раз у каждого сдающего принимают не более четырёх шин. Перед этим автопокрышки необходимо очистить от камней, металла и различных загрязнений.

Екатеринбуржцы сдали более тонны отработанных покрышек в первый день работы мобильного пункта приёма
Фото: Екатеринбуржцы сдали более тонны отработанных покрышек в первый день работы мобильного пункта приёмаMagnific

Городские власти напоминают, что автопокрышки нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры. Этот вид мусора предполагает отдельный порядок работы: сбор, транспортировку, обработку и утилизацию. Правильная переработка шин предотвращает образование свалок, снижает негативное воздействие на экологию и даёт отходам вторую жизнь.

Проект по утилизации покрышек реализуют Комитет по экологии и природопользованию мэрии Екатеринбурга, Администрация Железнодорожного района, ООО "ЦСГ", ООО "Этиламин - Ек", ООО "СБВ Утилизация" (компании являются членами Союза отходоперерабатывающих предприятий Уральского федерального округа). Работы ведутся в рамках федеральной программы "Экономика замкнутого цикла", сообщает мэрия Екатеринбурга.

Ранее мы писали, что губернатор Свердловской области оценил наработки местного предприятия "Авирон" в сфере беспилотных авиасистем.

Читайте Медиа Ток в МАХ и Telegram
Наш канал в Дзен, подписывайся! Читай и подписывайся на наш канал в Дзен

Читайте также

Разработано в АЛЬФА Системс