Жители Екатеринбурга могут бесплатно сдать на утилизацию использованные покрышки дважды в год. За один раз у каждого сдающего принимают не более четырёх шин. Перед этим автопокрышки необходимо очистить от камней, металла и различных загрязнений.

Фото: Екатеринбуржцы сдали более тонны отработанных покрышек в первый день работы мобильного пункта приёмаMagnific
Городские власти напоминают, что автопокрышки нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры. Этот вид мусора предполагает отдельный порядок работы: сбор, транспортировку, обработку и утилизацию. Правильная переработка шин предотвращает образование свалок, снижает негативное воздействие на экологию и даёт отходам вторую жизнь.
Проект по утилизации покрышек реализуют Комитет по экологии и природопользованию мэрии Екатеринбурга, Администрация Железнодорожного района, ООО "ЦСГ", ООО "Этиламин - Ек", ООО "СБВ Утилизация" (компании являются членами Союза отходоперерабатывающих предприятий Уральского федерального округа). Работы ведутся в рамках федеральной программы "Экономика замкнутого цикла", сообщает мэрия Екатеринбурга.
Ранее мы писали, что губернатор Свердловской области оценил наработки местного предприятия "Авирон" в сфере беспилотных авиасистем.
Читайте Медиа Ток в МАХ и Telegram