Порядок в лесопереработке: губернатор Вологодской области взял на контроль свалку опилок в Вытегре

8437
1 минута
26 июня. /MEDIA TALK/. Георгий Филимонов рассказал, что местные жители пожаловались на свалку опилок на улице Свободы. Сообщение поступило через соцсети.

На место свалки выехал глава округа Юрий Жаворонков. Специалисты установили владельца участка и провели мероприятия по муниципальному земельному контролю.

Порядок в лесопереработке: губернатор Вологодской области взял на контроль свалку опилок в Вытегре
Фото: Порядок в лесопереработке: губернатор Вологодской области взял на контроль свалку опилок в Вытегре Magnific

Участки принадлежат предпринимателю, который нарушил правила благоустройства. С обозначенной территории не были вывезены отходы пилорамы. Предпринимателя привлекут к ответственности.

На текущий момент свалку начали ликвидировать. Также достигнуты договорённости о безвозмездной отправке опилок сельскохозяйственному производителю и местной строительной фирме. Губернатор лично контролирует ситуацию, сообщили в вологодском региональном правительстве.

Ранее мы писали, что в Вологодской области две деревообрабатывающих компании запустили новые производственные линии.

Читайте Медиа Ток в МАХ и Telegram
Наш канал в Дзен, подписывайся! Читай и подписывайся на наш канал в Дзен

Читайте также

Разработано в АЛЬФА Системс